Club france 2018

 

Compak Sporting (sélection sur 200 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Dame

CLOITRE Christel

Azur Shooting Club

169

6 éme

188

Junior

LEBEAU Jordan

B.T.C Pierrefeu

184

3 éme
équipe de France

186

CLOITRE Luc

Azur Shooting Club

175

6 éme

Super
Vétéran

ELSERMANS Daniel

ASCEA Cadarache

177

 

185

Sénior

BARRE Olivier

B.T.C Pierrefeu

194

2 éme
équipe de France

195

 

 

 

 

 

 

Parcours Chasse (sélection sur 400 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Dame

GIUSTI Bernadette

B.T.C Signes

316

4 éme

330

CLOITRE Christel

Azur Shooting Club

304

5 éme

Junior

CLOITRE Luc

Azur Shooting Club

317

3 éme
équipe de France

330

CARDONNA Sacha

B.T.C Signes

307

5 éme

Vétéran

RUSSO Patrick

B.T.C Signes

347

 

359

HOVAGUIMIAN René

B.T.C Pierrefeu

346

 

BARTHELEMY Patrick

B.T.C Signes

338

2 éme
équipe de France

 

 

 

 

 

 

Fosse Universelle (sélection sur 200 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Sénior

MARTEL Eric

B.T.C Pierrefeu

192

6éme

196

SIMON Jérôme

B.T.C Durance Lubéron

191

13éme

BROGLIO Manuel

B.T.C Spéracèdois

189

23éme

Super Vétéran

GILABERT Robert

B.T.C Durance Lubéron

187

2 éme
équipe de France

189

SANTONI Antoine

B.T.C Pierrefeu

181

7 éme

Vétéran

ROMEY Pierre

B.T.C Pierrefeu

186

12 éme

190

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fosse DTL (sélection sur 200 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Dame

BELTRAMO Gisèle

BTC du Rocher Orgon

556

3 éme
équipe de France

564

Sénior

PARPEIX Geoffrey

BTC du Rocher Orgon

583

10éme

593

Super Vétéran

BROCHARD Maurice

BTC du Rocher Orgon

562

6 éme

591

 


Club france 2017

 

Compak Sporting (sélection sur 200 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Dame

CLOITRE Christel

Azur Shooting Club

182

2 éme équipe de France

183

Sénior

BARRE Olivier

B.T.C Pierrefeu

194

2 éme équipe de France

194

Sénior

GRAS Dominique

B.T.C Pierrefeu

186

17ème

Vétéran

BONNANS Patrick

B.T.C Pierrefeu

187

3 éme
équipe de France

190

Vétéran

ROMEY Pierre

B.T.C Pierrefeu

184

6éme

Vétéran

BARTHELEMY Patrick

B.T.C Pierrefeu

183

7éme

 

 

Parcours Chasse (sélection sur 400 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Vétéran

HOVAGUIMIAN René

B.T.C Pierrefeu

325

6éme

342

 

 

Fosse Universelle (sélection sur 200 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Junior

BOURGUE Clément

B.T.C Pierrefeu

172

5 éme

188

Dame

DENIS Anita

B.T.C Meyrargues

175

4 éme

180

Dame

MEYSSONNIER Charlotte

B.T.C Pierrefeu

161

7 éme

Sénior

MARTEL Eric

B.T.C Pierrefeu

191

3 éme équipe de France

192

Sénior

MOREL Ludovic

B.T.C Pierrefeu

190

6éme

Sénior

DENZA Jean-Michel

B.T.C Durance Lubéron

189

9éme

Sénior

ZAURI Pascal

B.T.C Spéracèdois

188

14éme

Super Vétéran

GILABERT Robert

B.T.C Durance Lubéron

180

2 éme équipe de France

188

Super Vétéran

SANTONI Antoine

B.T.C Pierrefeu

179

3 éme équipe de France

Super Vétéran

BERNARD Roger

B.T.C Durance Lubéron

177

6 éme

Vétéran

ROSO Walter

A.D.A.M.A.CY et Sport de Nature

188

2 éme équipe de France

189

 

 

Fosse DTL (sélection sur 200 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Dame

BELTRAMO Gisèle

BTC du Rocher Orgon

553

4 éme

571

Sénior

BOISSET Franck

Tir Sportif du Val d'Avance

591

6 éme

599

Sénior

PARPEIX Geoffrey

BTC du Rocher Orgon

585

21éme

Super Vétéran

CHAUDET René

B.T.C Martigues

568

7 éme

588

 

Télécharger
Club france 2017.pdf
Document Adobe Acrobat 24.4 KB

Club france 2016

 

Fosse Universelle (sélection sur 200 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Junior

Clément BOURGUE

Cabannes Ball-trap

187

3 éme
équipe de France

179

Sénior

Jérôme SIMON

Cabannes Ball-trap

187

17éme

194

 

 

Fosse DTL (sélection sur 200 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Dame

Gisèle BELTRAMO

BTC du Rocher Orgon

538

4 éme
équipe de France

570

 

Télécharger
Club France 2016.pdf
Document Adobe Acrobat 114.5 KB

Club france 2015

Compak Sporting (sélection sur 200 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Sénior

Geoffrey ROLAND

ASCEA Cadarache

171

24éme

186

 

 

 

 

 

 

Fosse Universelle (sélection sur 200 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Dame

Anita DENIS

B.T.C Meyrargues

168

5éme

190

Junior

Clément BOURGUE

Cabannes Ball-trap

185

1ére
équipe de France

185

Théo DENIS

B.T.C Meyrargues

172

7éme

Sénior

Fabrice NOËL

Cabannes Ball-trap

187

12éme

194

Jean-Michel DENZA

B.T.C du Grand Arbois

185

22éme

 

 

 

 

 

 

Parcours Chasse (sélection sur 400 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Super Vétéran

Daniel ELSERMANS

ASCEA Cadarache

277

5éme

295

 

 

 

 

 

 

Fosse DTL (sélection sur 200 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Dame

Gisèle BELTRAMO

BTC du Rocher Orgon

563

2éme
équipe de France

571

Cécile ISOARD

B.T.C Meyrargues

557

5éme

Vétéran

Georges ROUX

Cercle Naphta Sports

585

2éme
équipe de France

591

 

Télécharger
Club France 2015.pdf
Document Adobe Acrobat 115.5 KB

Club france 2014

Fosse Universelle (sélection sur 200 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Junior

Paul PILLODS

B.T.C du Rocher

177

5éme

196

Théo DENIS

B.T.C Meyrargues

169

10éme

Sénior

Philippe ALFONSO

Cabannes Ball trap

195

2éme équipe de France

197

Jérome SIMON

Cabannes Ball-trap

190

7éme

Fabrice NOËL

Cabannes Ball-trap

189

9éme

Super Vétéran

Jean-Marc MAIRESSE

Cabannes Ball-trap

185

2éme équipe de France

186

 

 

 

 

 

 

D.T.L (sélection sur 1200 points)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Dame

Gisèle BELTRAMO

B.T.C du Rocher

1065

2éme équipe de France

1102

Vétéran

George ROUX

Cercle Naphta Sport

1150

2éme
équipe de France

1157

Super Vétéran

René CHAUDET

B.T.C Martigues

1073

3éme
équipe de France

1094

 

 

 

 

 

 

Compak Sporting (sélection sur 200 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Clas

1ére de la  série

Super Vétéran

Daniel ELSERMANS

ASCEA Cadarache

161

6éme

178

 

Télécharger
Club france 2014.pdf
Document Adobe Acrobat 117.0 KB

Club france 2013

Fosse Universelle (sélection sur 200 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Classement

1ére de la  série

Dame

Anita DENIS

B.T.C Meyrargues

171

4éme

180

Junior

Paul PILLODS

B.T.C du Rocher

177

7éme

190

Damien LOUCHE

B.T.C Meyrargues

176

8éme

Sénior

Antonin DESSERT

B.T.C Meyrargues

192

5éme

194

Philippe ALFONSO

Cabannes Ball-trap

192

8éme

Franck GROSSI

Cabannes Ball-trap

187

26ème

Ivan CAPITANINI

B.T.C Martigues

187

29éme

 

 

 

 

 

 

D.T.L (sélection sur 1200 points)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Classement

1ére de la  série

Dame

Gisèle BELTRAMO

B.T.C du Rocher

1097

2éme équipe de France

1109

Vétéran

George ROUX

Cercle Naphta Sport

1136

5éme

1156

Super Vétéran

René CHAUDET

B.T.C Martigues

1096

5éme

1130

 

 

 

 

 

 

Parcours Chasse (sélection sur 400 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Classement

1ére de la  série

Super Vétéran

Daniel ELSERMANS

ASCEA Cadarache

291

5éme

309

 


Club france 2012

Fosse Universelle (sélection sur 200 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Classement

1ére de la  série

Dame

Anita DENIS

B.T.C Meyrargues

165

4éme

170

Sénior

Jérôme SIMON

Cabannes Ball-trap

180

11éme

188

Claude
DI-TRAPANI

B.T.C Martigues

176

22éme

Jean-Pierre AGOSTINI

B.T.C Martigues

176

22éme

 

 

 

 

 

 

D.T.L (sélection sur 1200 points)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Classement

1ére de la  série

Dame

Gisèle BELTRAMO

B.T.C du Rocher

 

4éme équipe de France

 

Junior

Quetin LUZURIER

B.T.C Vaucluse Loisirs

 

1ére équipe de France

 

Jean-Michel LUZURIER

B.T.C Vaucluse Loisirs

 

4éme

Paul PILLODS

B.T.C du Rocher

 

7éme

Sénior

Michel BELTRAMO

B.T.C du Rocher

 

16éme

 

Jean-Philippe LUZURIER

B.T.C Vaucluse Loisirs

 

20éme

Vétéran

George ROUX

Cercle Naphta Sport

 

6éme

 

Super Vétéran

René CHAUDET

B.T.C Martigues

 

1ére équipe de France

 

 

 

 

 

 

 

Parcours Chasse (sélection sur 400 plateaux)

Série

Nom prénom

Club

Scores

Classement

1ére de la  série

Super Vétéran

Daniel ELSERMANS

ASCEA Cadarache

 

5éme